Харьковчанин заявил, что его ограбили в риэлторской фирме

В Харькове правоохранители задержали сотрудников псевдориэлторской фирмы по подозрению в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В Холодногорский отдел полиции обратился 43-летний мужчина. Он рассказал, что пришел в “агентство недвижимости” на улице Коцарской, чтобы найти квартиру, однако работник и конторы вырвали у него из рук восемь тысяч гривен, после чего выставили за дверь. Силовики выяснили, что подобным образом подозреваемые за несколько месяцев смогли обогатиться на сумму от 40 до 80 тысяч гривен. По подозрению в совершении грабежа правоохранители задержали четырех харьковчан: двух женщин 18 и 26 лет, а также двух мужчин 18 и 31 года. 

“Ваш сын в полиции”. Мошенники выманили у харьковчан 380 тысяч гривен

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мошенника, который по схеме “Ваш сын в полиции” выманил у пенсионерки около 176 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Накануне NewsRoom сообщил, что неизвестный злоумышленник выманил у пожилой жительницы Шевченковского района Харькова $5100 и 44 тысячи гривен. Аферист позвонил жертве и сообщил, что ее сын стал виновников ДТП, а деньги нужны на лечение пострадавшего. Спустя три часа обманутая мать обратилась в полицию. В ходе проведения следственно-оперативных действий правоохранители смогли задержать 18-летнего уроженца Донецка, который временно проживает в Харькове. 

 

Комментарии