Харьковчанин зарезал знакомую у себя дома: полицейские задержали подозреваемого

В Киевском районе Харькова полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Бездомный зарезал мужчину после “застолья” в заброшенном доме

Сигнал о случившемся на улице Дружбы Народов поступил к правоохранителям 28 июня около 09:00 от соседей, которые нашли в квартире труп.

Полицейские установили, что ранения харьковчанка получила еще 25 июня. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики обнаружили предполагаемого злоумышленника. Им оказался 41-летний ранее судимый знакомый убитой. Как удалось узнать стражам порядка, в понедельник он выпивал у себя дома с женщиной. Между гостьей и мужчиной возник конфликт, в результате которого харьковчанин ударил жертву ножом в бедро и скрылся. Хозяин жилья почти три дня провел с умершей в квартире.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

Напомним, ранее харьковская полиция задержала бездомного, признавшегося в убийстве своего знакомого после совместного употребления алкоголя. В городе Мерефа подозреваемый вместе с 53-летним мужчиной устроили “застолье” в заброшенном доме. Во время алкогольных возлияний между ними произошел конфликт, в ходе которого бездомный схватил кухонный нож и несколько раз ударил пострадавшего в лицо. От полученных травм мужчина скончался на месте, его тело на следующее утро обнаружил сосед. Вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

Комментарии