Харьковчанин “выкупил” у телефонных мошенников сына за 152 тысячи гривен

Несмотря на многочисленные предупреждения о схеме “ваш сын – в полиции”, харьковчане продолжают становиться жертвами телефонных мошенников. О том, что пенсионер “выкупил” сына за 152 тысячи гривен, Newsroom стало известно из собственных источников. Данный факт также подтвердили и в Шевченковском отделе полиции Харькова.

По предварительной информации, 21 июля на мобильный телефон 81-летнего харьковчанина с неизвестного номера позвонил мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что сын пенсионера якобы попал в ДТП. “Правоохранитель” пообещал за определенную сумму решить вопрос и не привлекать к уголовной ответственности “виновника” аварии.

Передав мошеннику в одном из подъездов дома по ул. Деревянко 5 900 долларов – более 152 тысяч гривен, пожилой мужчина заподозрил неладное и обратился за помощью в полицию. Правоохранители выяснили, что сын пенсионера не совершал ДТП и не был задержан.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Максимальная мера наказания – до 3 лет отграничения свободы.

Комментарии