Харьковчанин утопил в реке тело друга, опасаясь подозрений полиции

Харьковская полиция закрыла уголовное производство о найденном в реке Уды теле утопленника с привязанным к ногам шлакоблоком. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

На водоеме под Харьковом перевернулась лодка: один человек погиб

Напомним, 15 апреля между поселками Бабаи и Жихарь обнаружили тело неизвестного мужчины с повреждением мягких тканей шеи. На вид погибшему было около 40 лет. В ходе расследования полицейские выяснили, что тело выбросил в реку знакомый умершего.

По словам харьковчанина, в конце октября-начале ноября 2016 года он пришел к своему другу, чтобы предложить работу. Не сумев разбудить нетрезвого мужчину, он ушел и вернулся только вечером, когда обнаружил, что тот не подает признаков жизни. Опасаясь подозрений со стороны полиции житель Харькова привязал к ногам трупа шлакоблок и сбросил его в воду. 

Вспышка гепатита под Харьковом: в больнице находятся 11 человек

Эксперты не выявили на теле повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти, поэтому следователи Харьковского отдела полиции закрыли дело в связи с отсутствием состава преступления.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии