Харьковчанин, ударивший полицейского в метро, получил условный срок

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ударил полицейского в метро. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Один из лидеров харьковского “Антимайдана” отделался условным сроком

Днем 6 мая текущего года в вагоне поезда, прибывшего на станцию метро “Холодная гора” обнаружили спящего пассажира. Охранник метрополитена вместе с полицейским под руки вывели нетрезвого харьковчанина на станцию, однако тот возмутился, пригрозил правоохранителю расправой и ударил в правый глаз. После этого мужчину задержали и доставили в комнату полиции.

Во время судебного разбирательства обвиняемый полностью признал вину и пояснил свои действия сильным алкогольным опьянением. За сопротивление сотрудникам правоохранительных органов его приговорили к двум годам ограничения свободы с заменой наказания на аналогичны испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии