Харьковчанин требует закрыть площадь Свободы для машин

Харьковчанин обратился к мэрии с требованием запретить парковку и проезда транспорта по площади Свободы. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии 23 мая.

Пандус в музей или выход из дома: что нужно людям с инвалидностью в Харькове

“Обратите внимание, во что сейчас превратилась центральная площадь – это просто огромная стихийная парковка! По ней теперь нельзя не только нормально пройтись из-за всех этих припаркованных и ездящих на бешеной скорости по диагонали машин, но и просто даже посмотреть или кому-то показать”, – возмущается автор инициативы.

В связи с этим он предлагает разместить бетонные полусферы, которые будут препятствовать проезду транспорта, но не испортят внешний вид площади. За прошедшие сутки данную идею поддержали 11 человек. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, за петицию должны отдать свои голоса пять тысяч пользователей.

Улица в центре Харькова будет частично перекрыта до конца месяца

Напомним, ранее мэрия объявила тендер на реконструкцию сквера, расположенного в центре города. За сумму почти в 90 миллионов гривен исполнитель должен будет заменить асфальт и брусчатку, постелить рулонный газон, посадить 30 деревьев и 50 кустов, смонтировать систему освещения и ливневой канализации, установить урны и лавки, а также проложить теплотрассу и оборудовать систему автоматического полива. Победителем тендера на обустройство площади Свободы стала компания “Спецстрой-3”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии