Харьковчанин пытался зарезать гостя из ревности: мужчину приговорили к 10 годам

В Харькове прокуратура доказала в суде вину мужчины, который пытался убить своего знакомого из ревности. Об этом рассказали в пресс-службе обвинителей.

В День всех влюбленных девушка едва не убила бывшего парня

По информации следствия, инцидент приключился в ноябре 2015 года. В тот день в доме осужденного были гости. Хозяин приревновал жену к одному из них. Харьковчанин решил “проучить”соперника и попросил своего 45-летнего товарища помочь в этом. Мужчины дождались, когда 43-летний гость покинет праздник и подсели к нему в машину. Один из нападавших разместился позади водителя и обхватил его за шею, а другой ударил жертву ножом в живот и бедро. Пострадавшему удалось выбить оружие из рук ревнивца, однако знакомый попытался перерезать горло автомобилисту. Водитель сумел выбраться из машины и позвал на помощь. К счастью, его крики услышали люди и пришли на помощь.

Чернозаводской районный суд признал 46-летнего мужчину виновным по статьям 15 и 115 УК Украины (“покушение на убийство, совершенном по предварительному сговору группой лиц”). Злоумышленника приговорили к 10 годам лишения свободы. Относительно второго участника преступления уголовное производство было закрыто в связи с его смертью.

В Кулиничах жестоко убили 32-летнего таксиста

Напомним, ранее в Изюме Харьковской области правоохранители задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве гражданской жены. К полицейским обратился житель с сообщением о том, что его товарищ, возможно, убил свою сожительницу. Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу в село Счастливое и обнаружила тело 40-летней женщины, которая скончалась от многочисленных травм и телесных повреждений. Силовики задержали ее сожителя, признавшегося в убийстве из ревности во время пьяной ссоры. По словам мужчины, после содеянного он уехал к друзьям и неделю распивал вместе с ними алкоголь.

Комментарии