Харьковчанин просит установить на городской транспорт систему контроля

Харьковчанин предлагает городским властям установить систему контроля на общественный транспорт, чтобы воспрепятствовать работе нелегальных перевозчиков. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии.

Харьков станет “умным” городом: Кернес подписал меморандум с “Vodafone”

“По сути, я предлагаю разработать устройство с трекингом и откликом – по которому можно было бы определить, что транспортное средство легально и в случае надобности отслеживать местонахождение автобуса или маршрутного такси по городу”, – написал автор инициативы.

В дальнейшем, считает Андрей Лапин, данная мера позволит разработать единую систему контроля за общественным транспортом Харькова. Сбор подписей под петицией стартовал 10 августа, пока ее поддержали лишь пять пользователей сети. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии