Харьковчанин просит мэрию выделить для бойцов АТО землю под строительство дома

Харьковчанин просит мэрию выделить для участников АТО земельные участки в черте города. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Райнин просит Кернеса назвать харьковскую площадь в честь “Небесной Сотни”

По словам автора инициативы Виктора Волчелюка, в Харькове зарегистрированы более 7 000 участников боевых действий. Защитникам Украины дают землю для ведения фермерского хозяйства и садоводства, но под застройку в черте нашего города участки почти не выделяют.

“Харьковская организация “Союз ветеранов АТО” требует услышать людей, которые ценой своей жизни и здоровья выполнили свой конституционный долг перед государством”, – обратился к чиновникам мужчина.

Также Волчелюк просит создать прозрачный механизм по выделению участков. Кроме того, автор обращения считает, что землю в первую очередь нужно давать семьям погибших в зоне АТО и раненым бойцам. Сбор подписей под инициативой стартовал 27 июня. На момент публикации материала ее поддержал один человек.

Харьковчанка просит Кернеса помочь с храмом в честь чернобыльцев

Напомним, ранее Харьковчанин предложил мэрии создать службу помощи для ветеранов Второй мировой войны. Автор петиции попросил закрепить за пенсионерами 2-3 автомобиля, которые при их звонке будут подъезжать и отвозить туда, куда нужно – не важно, в поликлинику или в парк на лавочку. Сбор подписей под инициативой стартовал 11 мая, на данный момент ее поддержали 94 пользователя сети.

Комментарии