Харьковчанин привез из Африки малярию

В Харькове специалисты-эпидемиологи зафиксировали второй с начала 2018 года случай завозной малярии. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В Харькове за неделю зафиксировали четыре случая заболевания корью

Харьковчанин обратился к медикам с жалобами на слабость и температуру до 38 градусов. Мужчину госпитализировали с подозрением на малярию и в ходе клинического дообследования диагноз подтвердился. Пациент рассказал специалистам лабцентра, что недавно вернулся из Африки, где в связи со своей профессиональной деятельностью посещал Демократическую республику Конго и Уганду. Сейчас житель Харькова проходит лечение, медики оценивают его состояние здоровья как средней тяжести. По месту проживания мужчины эксперты лабораторного центра провели эпидемиологическое расследование и приняли меры против дальнейшего распространения болезни.

В Харьковской области за неделю гриппом и ОРВИ заболели 8 тысяч человек

Напомним, ранее в Харьков опасную болезнь привозил гражданин Республики Камерун. 25 января мужчина почувствовал недомогание и слабость, вскоре у него появился озноб, а температура поднялась до 39 градусов. Через три дня пациент был госпитализирован в Областную инфекционную больницу, где после проведения анализов врачи поставили ему диагноз “малярия”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии