Харьковчанин предложил мэрии ввести временные билеты в общественном транспорте

Харьковчанин предложил мэрии ввести временные билеты в общественном транспорте. Соответствующую петицию Денис Шкафенко разместил на сайте городского совета.

По мнению мужчины, большинство жителей нашего города не могут позволить себе автомобиль, поэтому пользуются маршрутками и электротранспортом, однако оплата услуг перевозчиков по-прежнему остается неудобной. Решить эту проблему, по мнению автора, можно с помощью билетов, которые будут действовать определенное время: день, неделю, год.

“Такая система могла бы удобно использоваться с системой E-Ticket, человек вставляет карточку в автомат, выбирает билет на месяц и оплачивает, заходит в транспорт и после первого касания к валидатору у него включается система и 30 дней он может ездить без ограничений, это намного удобнее для всех людей “, – отметил харьковчанин.

Харьковчанка просит мэрию избавиться от деревянных “тротуаров” в центре города

Также мужчина добавил, что такая система будет не только более практичной, но и прозрачной. Петиция була опубликована на сайте городского совета сегодня утром. За несколько часов ее поддержали пять человек.

Напомним, ранее сообщалось, что петиция о ликвидации в Харькове маршруток собрала уже более 5500 подписей. Для этого инициативе понадобился 31 день. Дмитрий Николенко предложил мэрии отказаться от маршруток. По мнению мужчины, это неконтролируемый и неэффективный вид транспорта, поскольку вести учет пассажиропотока невозможно из-за отсутствия билетов, а техническое состояние автопарка оставляет желать лучшего. По мнению автора, маршрутки следует заменить городскими автобусами и троллейбусами, а также ввести в них современные способы оплаты.

Комментарии