Харьковчанин предлагает закрыть “наливайки” и запретить продажу алкоголя ночью

Харьковчанин предлагает мэрии закрыть “наливайки”, а также запретить продажу алкоголя по ночам и ограничить в дневное время. Соответствующая петиция была сегодня опубликована на сайте горсовета.

Запрет ночной продажи алкоголя оказался фейком

“В нашем городе такие заведения на каждом углу, постоянные драки, крики, вонь алкогольных паров, лежащие и ползающие тела завсегдатаев. Я уверен, что такая картина возмущает не только меня, но и большинство жителей и гостей Харькова”, – считает автор инициативы.

В связи с этим мужчина просит “адекватных граждан” отдать голоса за его петицию. С момента публикации она уже получила поддержку шести пользователей сети. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны проголосовать пять тысяч человек.

В Харькове полиция прикрыла две “наливайки”

Напомним, месяц назад жительница города уже предлагала мэрии запретить продажу алкоголя с 22:00 до 08:00 за исключением кафе и ночных клубов. Автор инициативы указывает, что местные власти имеют право ограничить торговлю спиртными напитками в определенное время суток и аналогичные нормы уже действуют во многих городах Украины. С момента регистрации петицию поддержали 312 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии