Харьковчанин предлагает сделать Сумскую и площадь Свободы пешеходными

Харьковчанин предлагает мэрии сделать площадь Свободы и участок улицы Сумской от нее до Исторического музея пешеходной зоной. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета 3 декабря.

В Харьковской области за год реконструировали 400 объектов инфраструктуры

По мнению мужчины, отсутствие транспорта сделает центр более безопасным и предотвратит аварии с погибшими. В связи с этим пользователь сети “Александр Великий” просит жителей и гостей города подписать его обращение.

“Хочется просто прогулочным шагом пройтись по Сумской, по площади Свободы, а не постоянно озираться и уворачиваться от проезжающих авто. И выслушивать в свой адрес маты водителей, которым не нравится, что ты просто гуляешь по одной из самых больших площадей в мире” – считает автор инициативы.

Харьковчанин просит мэрию построить дорогу, которая соединила бы центр и Салтовку

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, ее должны поддержать пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии