Харьковчанин предлагает построить в центре города пешеходный мост

Харьковчанин предлагает построить пешеходный мост через реку Лопань в районе Центрального рынка. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета.

В центре Харькова на день ограничат движение

Мужчина считает, что такой объект упростит путь от сада Шевченко по улице Ботанической к Центральному рынку и Южному вокзалу. 

“Это позволит улучшить пешеходную инфраструктуру данного района, так как поток людей на Рогатинском мосту и по проезду Рогатинскому очень большой, а тротуары узенькие. Возле “Роста” вообще невозможно разминуться”, – утверждает Тарас Вакула.

Сбор подписей под инициативой стартовал 17 декабря, на данный момент ее поддержали двое пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч жителей.

В Харькове из-за ремонта моста общественный транспорт частично изменит маршрут

 Напомним, ранее первый заместитель городского головы Игорь Терехов заявил, что ремонт Коммунального путепровода планируют закончить до конца нынешнего года. По словам чиновника, мост находился в состоянии, близком к аварийному. Движение по нему ограничили еще в сентябре 2018 года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии