Харьковчанин предлагает оснастить маршрутки GPS-трекерами

Харьковчанин предлагает мэрии оснастить маршрутки GPS-трекерами и усилить контроль за соблюдением перевозчиками расписания. Соответствующую инициативу мужчина зарегистрировал на сайте городского совета.

Харьковчанин предлагает убрать асфальт с площади Свободы

По мнению автора, харьковские маршрутчики допускают массу нарушений – не соблюдают ПДД и интервалы движения, а также не выдают билеты пассажирам. В связи с этим горожанин просит мэрию усилить контроль за перевозчиками. Так, в частности, он предлагает разместить на всех остановках графики движения, по которым жители смогут проверять, когда приедет их транспорт.

“Необходимо также обязать перевозчиков онастить машины GPS-трекерами для удобства контроля муниципальными органами, а также для отслеживания пассажирами. И нужно разработать приложение для мобильных устройств с расписанием и местоположением автобусов согласно маршрута”, – считает мужчина.

В Харьковской области трассы расчищали четыре ротора и 220 единиц спецтехники

Харьковчанин утверждает, что эти меры позволят умеьшить проблемы с перевозчиками, которые возникают несмотря на постоянные повышения тарифов. Сбор подписей под инициативой стартовал 21 марта, на данный момент ее поддержали 15 человек. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, за петицию должны проголосовать пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии