Харьковчанин пожаловался Кернесу на “ветхие” автобусы и нарушителей ПДД

Харьковчанин просит мэрию не повышать стоимость проезда до тех пор, пока перевозчики не начнут соблюдать Законы Украины. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета.

Харьковчанин просит Кернеса соединить Пятихатки и Алексеевку маршруткой

По мнению пользователя Dzhurko Axel, в связи с недавним повышением цен на проезд встал ряд вопросов о целесообразности этого решения.

“Техническое состояние транспорта в Харькове близко к критическому. Автобусов с “визжащими тормозами”, нерабочими фарами, текущими крышами и другими проблемами большинство. Согласно ПДД, такой транспорт не может эксплуатироваться”, – написал харьковчанин.

Харьковчанин жалуется на маршрутки и просит мэрию создать рейтинг перевозчиков

Автор обращения отметил, что водители маршруток грубо нарушают правила дорожного движения: не включают сигналов поворотов, превышают скорость, проезжают на красный свет и разговаривают по телефону во время движения. Кроме того, пользователь сети обратил внимание на то, что цены на горюче-смазочные материалы меняются сезонно и перевозчики этим пользуются. Когда стоимость становится ниже, расценки в маршрутках не меняются. Также несмотря на начало внедрения системы E-Ticket в городском транспорте, большинство пассажиров продолжают рассчитываться с водителем или кондуктором.

Харьковчанка просит Кернеса убрать “орущие телевизоры” на станциях метро

В связи с этим харьковчанин попросил мэрию привлечь патрульных, которые будут контролировать соблюдение перевозчиками ПДД. Мужчина предлагает сделать систему E-Ticket обязательной для всего общественного транспорта города и области, чтобы исключить наличный расчет. Сбор подписей под инициативой стартовал вчера, 6 марта. На момент публикации материала ее поддержали 68 человек.

По проспекту – на красный: в Харькове уволили водителя маршрутки (Видео)

Напомним, ранее харьковчанин просил мэрию ввести ночные маршрутки. По словам автора обращения Виктора Водолажского, в Кременчуге после 22:00 каждые полчаса курсирует транспорт по двойному тарифу. Харьковчанин предложил создать в городе хотя бы один экспериментальный маршрут из центра города на Салтовку или на Алексеевку. Тариф должен быть двойной и без льготного проезда. Также мужчина считает, что подобное предложение заинтересует перевозчиков, и они предоставят необходимое количество маршрутных автобусов. Сбор подписей под инициативой стартовал 26 февраля. На данный момент ее поддержали 199 пользователей сети.

Комментарии