Харьковчанин пожаловался Кернесу на “Старгород”

Харьковчанин Арсен Ягубян, которого в минувшую пятницу не пустили в ресторан “Старгород” из-за неславянской внешности, обратился с петицией к мэру города Геннадию Кернесу. В обращении молодой человек попросил градоначальника и профильные департаменты обеспечить в заведении соблюдение конституционных прав.

“Такие ситуацию порочат репутацию мультинационального города, который имеет полный комплект наград Совета Европы и стал вторым домом для большого количества иностранцев”, – пишет Ягубян.

“Потому что я – черный”. В “Старгород” не пустили иностранцев

Напомним, в конце прошлой недели молодого человека, а также несколько компаний иностранцев не пустили в заведение без объяснения причин. Позже в личной беседе работники “Старгорода” рассказали, что руководство ресторана распорядилось после 22:00 не пускать внутрь иностранцев. Позже представители заведения опровергли обвинения в расизме и заявили, что охрана не пускает только тех, кто вызывает у нее подозрение. Однако уточнить, почему в этот список попали исключительно люди неславянской внешности, в “Старгороде” отказались.

 

Комментарии