Харьковчанин победил на всеукраинском фестивале уличного искусства

Организаторы Третьего всеукраинского фестиваля уличного искусства объявили имена тех, кто победил в 2017 году. Первое место на этот раз поделили иллюзионист Александр Мефисто из Днепра (в динамическом жанре) и работающий в жанре живой статуи харьковчанин Дмитрий Михеев, выступавший в образе “На абордаж!” (в статическом) . Каждый из них увез домой награду – 25 тысяч гривен. Причем вырваться вперед и обогнать соперника Алексея Стукина харьковчанину помогли те, кто проголосовал за него на сайте организатора фестиваля ТРЦ “Дафи”.

Иллюзионисты и мимы: в Харькове стартует “Фестиваль уличного искусства”

Второе место заняли живая статуя Алексей Стукин из Минска (в статическом жанре) и мим Дмитрий Макушкин из Харькова (в динамическом) — каждый получит по 10 тысяч гривен. Третье место в динамическом жанре не было присуждено никому, а у живых статуй оказалось сразу два бронзовых призера — Николай Федосов (Днепр) и Юрий Михеев (Харьков). Бронзовым призерам вручили по 5 тысяч гривен. Причем Юрий Михеев – отец Дмитрия, отложив кисть художника костюмов, дебютировал на фестивале как живая скульптура и занял третье место. А вот приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования достался Дмитрию Кургузину из Днепра.

bandurist_yuriy_miheev_3e_mesto_staticheskie_zhanry.jpg

Юрия Михеева увлек искусством живой статуи сын  Дмитрий

Напомним, что на Третьем Всеукраинском Фестивале уличного искусства артисты уличных жанров соревновались за призовой фонд в 80 тысяч грн. Выступления в Харькове проходили с 6 по 29 января, в Днепропетровске — с 17 февраля по 12 марта. В последний день фестиваля жюри подвело итоги и вручило призы.

Комментарии