Харьковчане смогут увидеть 13 “сумасшедших” анимационных фильмов

С 21 по 27 сентября в харьковских кинотеатрах пройдет фестиваль “Анимационное сумасшествие”, на котором будут представлены 13 работ из разных стран. Об этом сообщается на сайте Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов.

“Плюшевые врачи” и школа для родителей: под Харьковом прошла “Ярмарка здоровья”

Зрители смогут увидеть истории о “невероятно нудном человеке”, который надоедает звонками своим друзьям, от немецкого режиссера Томаса Кнеффеля, о стране “Гордыне” и ее жителях от венгра Луца Тота, черную комедию про смерть со счастливым концом из Чехии и многие другие короткометражки. Отметим, что на фестивале будет представлена и работа из Украины – Никита Лыськов представит серию коротких вариантов конца света.

“Когда речь идет о визуальном искусстве, то нет смысла тратить ваше время на чтение банальных слов! Приглашаем всех сумасшедших любителей анимации готовы проверить на себе новый метод терапии и немного посмеяться”, – приглашают организаторы фестиваля.

bez_nazvaniya_1_0.jpg

Кадр из украинской анимации “Конец”. Фото: www.kisff.org

Показы пройдут в трех харьковских кинотеатрах (Планета кино, Bommer, 8 1/2), к просмотру допустят лиц старше 16 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии