Харьковчане разделили победу с никопольцами в гонках автомоделей

В Харькове состоялись открытые соревнования по автомодельному спорту “Kharkiv RC Extreme Challenge”.

За чемпионский кубок соревновались 29 спортсменов из Харькова, Павлограда, Мелитополя, Николаева и Никополя.  Самым младшим участником “Kharkiv RC Extreme Challenge” оказался 9-летний харьковчанин Вадим Журавлев.

Тем временем Эдмар подписал контракт с “Днепром”

Спортсмены выставили для соревнований 37 моделей автомобилей разных классов, из них 11 – с двигателем внутреннего сгорания.

Длина трассы “Kharkiv RC Extreme Challenge” составила 420 м. Средняя скорость, показанная за время проведения соревнования, – 82 км/ч.

Лучшее время на трассе в классе “F-2” (18,437 сек. за один круг) показал харьковчанин, мастер спорта международного класса Олег Иванов. В классе “ДТМ-10nitro” лучшим стал также харьковчанин, кандидат в мастера спорта Виктор Борзов, который преодолел один круг трассы за 20,232 сек.

В то же время в классах “ДТМ10Standart”, “ДТМ-10stock” и “Hobby” первые места заняли гости из Никополя – Даниил Резников и Андрей Таланов.