Харьковчане продолжили победную серию на Паралимпиаде-2016

Максим Крипак и Максим Веракса завоевали награды в плавании, Евгения Бреус получила “бронзу” в соревнованиях по фехтованию на колясках.

В этот раз Крипак победил на дистанции 100 метров вольным стилем, обогнав обладателя мирового рекорда бразильца Андре Брасила на 0,29 секунды. Отметим, что для харьковчанина эта медаль стала уже пятой на Паралимпиаде – в его активе уже есть две золотых и две серебяных медали. Максим Веракса, в свою очередь, финишировал третьим на дистанции 100 метров брассом.

Харьковчане завоевали две медали на Паралимпиаде-2016

Евгения Бреус в четвертьфинале преодолела сопротивление венгерки Амарильи Верус, однако в полуфинале уступил фаворитке состязаний китаянке Бянь Цзинь. В матче за третье место харьковчанка победила еще одну представительницу Венгрии – Жужану Крайняк.