Харьковчане подрабатывают “кабанчиками”

Более 6 тысяч жителей Харькова учатся искать подработку по-новому: именно столько пользователей среди жителей первой столицы пользуются всеукраинским сервисом онлайн-подработки “Метнись Кабанчиком”. С момента создания проекта (а это 2012 год) большинство исполнителей смогли хорошо заработать, выполняя преимущественно разовые задания в разных отраслях.

В тему На ярмарке вакансий в Харькове нашли работу 300 переселенцев

Подработка для жителей Украины в целоми первой столицы в частности всегда была актуальным направлением. Сейчас актуальность только возросла: по статистике, в 2015 году уровень инфляции вырос на 60% (соответственно, на столько же обесценились зарплаты), а официальный уровень безработицы составил 7,1%. К сожалению, харьковчане теряют работу (особенно в сфере промышленности), а выпускники учебных заведений не находят свободных вакансий.

Работа на любой вкус

“Метнись Кабанчиком” в определенной мере решает проблему с безработицей, позволяя находить подработку. Обилие предложений дает возможность пользователям выполнять различные задания едва ли не каждый день, обеспечивая пополнение личного бюджета. Самые популярные направления для подработки на сервисе – раздача листовок, клининговые и бытовые услуги, “домашний мастер” (сюда включают услуги сантехника, электрика и других специалистов).

Ранее Офисные футболисты и маги. Какие вакансии предлагают в Харькове

В последнее время среди харьковчан стало пользоваться спросом новое направление – фриланс или удаленная работа. Спрос на эту сферу огромный, так как отсутствие выгодных вакансий стимулирует многих специалистов искать работу в интернете. На сайте “Метнись Кабанчиком” в этой категории доступны предложения для дизайнеров, копирайтеров, наборщиков текста, разработчиков сайтов, интернет-маркетологов и других специалистов. Администрация ресурса уверена в перспективности фриланса. Это подтверждают результаты независимых опросов, по которым подрабатывать удаленно хочет каждый третий украинец работоспособного возраста.

Легкий поиск и безопасность

Для поиска подработки на сайте достаточно стать зарегистрированным исполнителем, пройдя необходимые проверки. Практика показывает, что предложений по дополнительной работе хватает всем: и профессионалам, и специалистам с рабочей квалификацией, и людям без определенных навыков.

“Мы создали проект в первую очередь для помощи людям, ищущим подработку, а также для того, чтобы заказчики, среди которых много обычных горожан, могли находить себе проверенных и недорогих помощников”, – отметает руководитель “Метнись Кабанчиком” Роман Киригетов.

Комментарии