Харьковчане написали больше 500 петиций

С 1 декабря харьковчане написали 507 электронных петиций к мэру и городскому совету. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам вице-мэра Татьяны Чечетовой-Терашвили, очень много инициатив касаются благоустройства города. К примеру, последнее время харьковчан заботит, чем заменить “тапки Ленина” на площади Свободы. 

Кернесу понравилась петиция о попрошайках в метро

“Много предложений по улучшению транспортной инфраструктуры, например, по установке табло в метрополитене, возможности внедрения единого проездного билета, над чем городская власть уже работает. Кроме того, очень много петиций по поводу нерадивых хозяев домашних животных, за которыми они не убирают на улице, о выполнении закона о курении в общественных местах, о переименовании районов и улиц. Также бывают петиции, когда люди просят привезти в зоопарк какое-то экзотическое животное, например, лемура”, – говорит чиновница. 

Кернес отреагировал на “экологическую” петицию

Как сообщила заместитель городского головы, петиция, которая набирает 5 тысяч голосов, сразу же передается на рассмотрение городскому голове. В течение 10 рабочих дней заявитель получает ответ за подписью мэра. Этот же ответ размещается на странице петиции в базе сайта городского совета, и любой пользователь может с ним ознакомиться. Те же петиции, которые не набрали достаточного количества голосов, рассматриваются как обращения граждан.

Комментарии