Харьковчане могут пожаловаться Кернесу на нелегальные “наливайки”

Харьковчане смогут сообщить в мэрию о нелегальных пунктах торговли спиртным. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам чиновников, пожаловаться на “наливайки” граждане могут несколькими способами: позвонив в службу 1562, заполнив специальную форму в разделе “Горячие линии районов” на сайте мэрии или же написав сообщение в Facebook городскому голове Геннадию Кернесу.

В Харькове “наливайки” массово закрываются в преддверии рейдов

“Эти данные будут анализироваться, систематизироваться, в режиме онлайн будут передаваться в администрации районов, Департамент по работе с правоохранительными органами, Департамент административных услуг и потребительского рынка”, – сообщил начальник контрольно-аналитического отдела Департамента контроля Сергей Столяров.

Для борьбы с “наливайками” в Харьков едут столичные силовики

Напомним, первый вице-мэр Игорь Терехов снова пообещал закрыть все “наливайки” города. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Заместитель Кернеса также посетовал на неэффективность сотрудников правоохранительных органов в вопросах борьбы с рюмочными. Как сообщил Терехов со ссылкой на официальную информацию, сейчас в городе работают больше 220 “наливаек”.  Стоит отметить, что полтора года назад чиновник уже обещал покончить с нелегальными “барами” в течение одного месяца. 

 

Комментарии