Харьковчане до весны не смогут увидеть 70% питомцев экопарка

В харьковском экопарке перевели большую часть питомцев в отапливаемые зимние вольеры и посетители смогут их увидеть уже весной. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Харьковский Экопарк приютил травмированную рысь

В теплых помещениях будут зимовать рыбы, черепахи и большинство приматов, а также гепарды, ягуары и леопарды, у которых будут короткие прогулки на свежем воздухе.

“Около 70% животных нашей зооколекции перебрались в зимники, посетители смогут их вновь увидеть уже весной. Но это не означает, что в экопарке зимой не на кого посмотреть. В открытых вольерах у нас находятся некоторые виды приматов – японские макаки и маготы, почти все травоядные и большая часть хищников”, — рассказала заместитель директора экопарка Валерия Иващенко.

Харьковский экопарк нашел приют для 800 бездомных животных

Кроме того, на время холодов всем животным изменили рацион, сделав его более калорийным и витаминосодержащим. А для гостей из южных широт в вольерах установили специальные ультрафиолетовые лампы, которые “продлят” световой день.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии