Харьковчане будут меньше платить за потребление воды

Исполком горсовета утвердил новые нормы обязательного потребления воды, благодаря которым оплата водоснабжения снизится на 15-20 гривен в месяц. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Харьковчане будут на четверть больше платить за воду и канализацию

“В 2016 году были проведены выборочные приборные измерения. Этим занималась рабочая группа, в том числе ученые Харьковского национального университета городского хозяйства. В частных домовладениях нормы рассчитывали с учетом полива”, – заявил руководитель Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

В харьковских домах установили приборы учета воды

Норма потребления воды также будет зависеть от одной из 15 категорий жилья и варьируется от 1,7 кубометра для тех, кто набирает воду в уличных колонках до 11,78 кубометров для частных домов с водопроводом, канализацией и газовыми водонагревателями.

Напомним, ранее Геннадий Кернес обещал, что с 1 января 2017 года норма потребления воды снизится с 8,1 до 6,9 кубометров в месяц.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии