Харьковчанам расскажут об истории новогодней елки и шоколадных королях

С 28 декабря по 3 января харьковчан приглашают “провести каникулы” в Историческом музее, где проведут серию научно-познавательных акций. О планируемых мероприятиях организаторы сообщили в Facebook.

Харьковские волонтеры вручили новогодние подарки детям бойцов, погибших в АТО

В ближайший четверг на лекции “История новогодней елки и ее праздничного убранства” посетители смогут узнать из чего раньше делали новогодние игрушки, где и когда впервые нарядили зеленую красавицу, а также почему традиция ее украшать была под запретом. На следующий день, 29 декабря, маленьким и взрослым харьковчанам расскажут о том, как праздновали Новый год в наших краях в древности. Наконец, 3 января всех желающих приглашают на рассказ об истории шоколада – как он появился на свет и кто такие шоколатье с шоколадными королями.

Все мероприятия будут проходить с 12 до 14 часов в здании Исторического музея имени М.Ф. Сумцова (улица Университетская,5).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии