Харьковчанам проведут бесплатные экскурсии по Старому цирку

В Харькове пройдет необычный фестиваль “День одной улицы”, который объединит историю города, культуру и творчество. Для харьковчан проведут экскурсии, ярмарки, лекции и презентации, мастер-классы, концерты и выступления артистов, благотворительные акции и познакомят с людьми, которые пишут историю города сейчас.

Первая акция пройдет 19 сентября в Старом цирке. 

“Мы запускаем пилотную акцию, где презентуем и анонсируем проект, покажем и расскажем, каким он будет. Харьков – красивый город с богатой историей, который заслуживает, чтобы жители знали о нем как можно больше”, – рассказывают организаторы.

Ранее В Харькове пройдет международный фестиваль “MUTABOR”

В рамках фестиваля харьковчан познакомят с городскими историями и легендами, уникальным зданием цирка Грикке. В программе экскурсии по старому цирку и прилегающим к нему улицам, вводная лекция об основании города, презентации проектов о Харькове, его истории, архитектурном наследии, об известных харьковчанах. 

Чтобы праздник был не только познавательным, но и нескучным, для харьковчан устроят своеобразный выходной.

“Это будет особенный день – мы воссоздадим настоящую атмосферу старого цирка с воздушными шарами, волшебными огнями, сладкой ватой, клоунами и другими развлечениями, без которых невозможно представить цирк. А еще посетителей ждут мастер-классы для детей и взрослых, детская зона, фуд-корт, зона отдыха с музыкальным сопровождением”, – говорят организаторы. 

Завершит праздник вечернее представление детско-юношеской студии циркового искусства “Старый цирк”. Все средства от продажи билетов пойдут на развитие Старого цирка. Для самых активных гостей праздника команда Encounter приготовила пешеходный квест.

Комментарии