Харьковчанам предлагают украсить дома патриотичными елками

Традиционно ни одни новогодние праздники не обходятся без елки. За последние годы представления о том, какой она должна быть, неоднократно менялись. Сегодня мы можем выбирать среди множества вариантов – натуральные, искусственные, декоративные, в горшочках, эко-елки. С помощью крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений OLX, мы узнали, сколько сейчас стоит новогодняя елка в Харьковской области. 

В тему В Харькове переселенцам и многодетным семьям покажут новогоднее представление

Исследования канадской компании Ellipsos доказали, что производство и утилизация одной искусственной елки приносит больше вреда среде, чем если вы срубите одну живую. И только если вы будете использовать ненатуральное дерево более 15 лет, эффект будет положительным. В противном случае лучше уж купить настоящее дерево. Современная альтернатива – елка в горшочке.

4kh.png

Фото: OLX

Можно купить дерево в горшочке, а потом пересадить во двор без вреда для себя и окружающих. Если вы все же решили не изменять традициям и ищете живую елку или сосну, свежесрубленная высотой 1,5 метра обойдется от 150 гривен. 

Обращайте внимание на наличие у продавца документов, иначе рискуете способствовать браконьерству. Стандартные искусственные елки выше 1,5 метра стоят в среднем от 320 гривен. Обычно их производят из пленки ПВХ, это самый простой и недорогой тип материала. Такие елки получаются пушистыми и выглядят достаточно натурально. 
Для желающих встретить Новый год в цветах украинского флага — искусственная елка- патриот. Обойдется она не намного дороже обычной – 419 гривен. 

Кстати В Харькове откроется новогодняя “Белая ворона”

Маленькой елочкой из бисера предпочитают украшать рабочий стол. Цена – от 85 гривен. А декоративная вязанная елочка обойдется в 300 гривен. 

Елка в горшочке – лучший вариант для тех, кто заботится об окружающей среде. Стоит такая елка недешево (1 500 гривен), зато после праздника живая ель превратится для вас в замечательный декорационный атрибут. Хороший вариант для тех, кто не хочет покупать — аренда елки в горшочке на 5 дней. Стоимость аренды 1,5 метровой елки составит 500 гривен. 

Даже самую пышную и высокую елку необходимо нарядить. На OLX пользователи предлагают множество вариантов на любой вкус и цвет. Например, набор красивых небьющихся шаров из 6 штук обойдется от 25 грн. Для украшения всей елки может понадобиться до 4 наборов. Безопасные для детей фетровые игрушки будут стоить от 25 гривен за штуку. Стеклянные игрушки вручную оформлены вязкой. Оригинальный и безопасный вариант, набор стоит 80 гривен. 

5kh.png

Фото: OLX

Винтажные самодельные украшения со стопроцентного хлопка. Такой подарок будет стоить от 75 гривен. 

Благотворительность Сестры-погорельцы въехали в подаренный айтишниками дом (Фото)

Гирлянда – маленькая недорогая деталь, которая поможет дополнить атмосферу праздника. Самый простой вариант обойдется в 30 гривен. И кстати, если у вас дома лежит запутанная гирлянда, а покупать новую неохота — закажите услугу разматывания и выравнивания. Стоимость услуги будет зависеть от уровня сложности задания. 

8kh.png

Фото: OLX

Так, разнообразие предложений дает возможность выбрать наиболее приемлемый вариант. Минимальная стоимость натуральной новогодней елки с игрушками и гирляндой может составить 280 гривен. Если вы все же остановите выбор на искусственной, стоимость вырастет на 60% и составит 450 гривен. Если вы ищете простой вариант – декоративная вязанная елочка обойдется в 300 гривен. 
 

Комментарии