Харьковчанам предлагают дарить на Новый год рыцарские доспехи и съедобные елки

Успешный бизнес можно начать с небольшого домашнего дела.Так, многие получают возможность зарабатывать на хобби и воплощать в жизнь полезные идеи. Вещь, сделанная вручную, имеет особенную ценность и может стать хорошим подарком. Это особенно актуально в преддверии Нового года, когда спрос на оригинальные елочные игрушки, сувениры и другие поделки только растет. 

В тему Харьковчане дарят незнакомцам пианино и трафареты для 3D-ручек

Мы воспользовались крупнейшим онлайн-сервисом частных объявлений OLX и узнали, какие необычные вещи, сделанные своими руками, продают харьковчане. Среди всего многообразия мы отобрали 10 самых интересных и необычных предложений в Харьковской области: 

1. К Новому году можно приобрести в подарок “сладкую” елочку, которая сделана в цветах наступающего года (Огненной обезьяны) из 80 шоколадных батончиков и декоративных элементов. Автор также готов предложить другие варианты оформления по индивидуальному запросу. 

2. Еще одна елочка, но несъедобная, отлично впишется как в дизайн офиса, так и квартиры. Сделанная с использованием натуральных материалов (шишки сосновые, корица, бадьян, сизаль, кружево хлопковое), она станет хорошим подарком родственникам или друзьям. 

3. Интересное развлечение к любому празднику – орешки с предсказаниями. Внутрь можно поместить афоризмы, пожелания, лотерейные билетики, признания. Стоимость одного орешка – от 5 до 50 грн, в зависимости от оформления и количества. 

4. За 190 грн предлагают книгу рецептов ручной работы. В ней на видном месте можно хранить самые интересные и полезные рецепты, которые нужно держать рядом. 

5. Также харьковчане предлагают handmade набор шашлычных шампуров из нержавеющей стали (3 500 грн). Кроме шампуров, покупателю достанется набор посуды, поднос и фляга. 

6. Для детей важно выбирать не только яркий подарок, но и безопасный. Сегодня больше всего ценятся вещи из натуральных материалов. Один из пользователей мастерит детские деревянные кухни. Изготавливается такая игрушка из хвойных деревьев, используется экологически чистая немецкая краска. Стоимость кухни – 9 500 грн. 

7. Не менее оригинальную вещь для любителей обращать на себя внимание на дорогах – тачанку – предлагают приобрести за 20 000 грн. С этой вещи можно начать коллекционировать необычные средства передвижения. 

8. Если же вы предпочитаете коллекционировать что-то более миниатюрное, то как насчет модели корабля? “Приватирская шхуна “Black Prince”. Деревянная модель корабля в футляре. Ручная работа. Стоимость такой вещи – 35 000 грн. 

Ранее Офисные футболисты и маги. Какие вакансии предлагают в Харькове

9. Некоторые пользователи предлагают крайне нестандартный взгляд на обычные вещи. Например, можно приобрести металлический сейф ручной работы, обшитый деревом, который напоминает платяные шкафы XVIII века. Изделие обойдется в $1 500 (~37 500 грн). 

10. Самое дорогое предложение в области – рыцарские доспехи высотой 2 метра. “Стилизация готического доспеха эрцгерцога Сигизмунда Тирольского 1480г. Доспех полностью функциональный. Нержавеющая сталь”. 

Комментарии