Харьковчанам покажут восемь короткометражных фильмов из Нидерландов

9 сентября в коворкинге Fabrika.space пройдет Четвертый фестиваль короткого метра из Нидерландов. В программу мероприятия вошли показы восьми фильмов от голландских режиссеров, – сообщили организаторы в Facebook.

Создана общественная организация, центром которой станет Харьков

Посетители фестиваля смогут увидеть шестиминутную драму “Паника” о том, как каждый из нас боится оставленного включенным утюга или открытого крана, комедию “Бинго”, в которой женщина пойдет на все, чтобы сыграть в любимую лотерею, любовную историю танцовщицы, пианиста и их ручной видеокамеры, а также другие интересные сюжеты. Все фильмы имеют награды международных кинофестивалей.

Демонстрация голландских короткометражек начнется в 19:00, общая длительность кинопоказа – 83 минуты.

Харьковчан приглашают на выступление группы “Тартак” в экопарке

Напомним, за день до этого фестиваля в Fabrika.space покажут четыре украинских короткометражных фильма – “Віддалік” Екатерины Горностай, “Мужская работа” от Марины Степанской, “Гвоздь” режиссера Филиппа Сотниченко и короткометражку “В Манчестере шел дождь” Валерии Кальченко и Антонио Лукича.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии