Харьковчанам покажут фильм о страшной нефтяной аварии

К новой премьерной неделе NewsRoom сделал подборку свежих фильмов, которые покажут в Харькове. В кинотеатрах зрителей ждут драма о дуэлянте, триллер, криминальная комедия, фильм об аварии на нефтяной платформе, ужасы, украинский документальный фильм о карпатских пастухах и фестиваль короткометражек. 

Дуэлянт (все кинотеатры) – драма 

В центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

 

Девятая жизнь Луи Дракса (8 1/2) – триллер, детектив

Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью. 

 

Зачинщики (все, кроме “Киева”) – боевик, комедия

Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.

 

Глубоководный горизонт (все кинотеатры) – боевик, драма

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться. Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе “Глубоководный горизонт”, которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

 

Она (8 1/2) – триллер, драма

Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Страшная история пробуждает в ней детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции.

 

Детство лидера (8 1/2) – ужасы, драма

1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия. 

 

Жива ватра (8 1/2) – документальный

Сюжет ленты построен вокруг жизни трех мужчин разных поколений, живущих в украинских Карпатах: 82-ричниий Иван одиноко доживает свой век. Недавно похоронив жену, он и сам готовится к похоронам. 39-летний Василий руководит животным хозяйством и выкармливает молодняк овец, тогда как 10-летний Ваня начинает новую жизнь в школе-интернате райцентра. И наступит весна и они, по пастушьему призванию, которому все труднее следовать в современном мире, поднимутся в горы.

 

Манхэттенский фестиваль (8 1/2) – серия короткометражек 

Ежегодно на фестивале представляют лучшие работы режиссеров из разных стран мира, а победителей традиционно выбирают зрители. На этот раз харьковчанам покажут такие короткометражные фильмы, как “Бравист”, “Горила”, “Держись”, “Карусель”, “Последнее путешествие загадочного Пола В.Р.”, “Сверхурочные”, “Сломленные”, “Тунель”, “Жллу повысили?” и “Я – карандаш”. 

Комментарии