Харьковчанам планируют повысить тариф за вывоз мусора в частном секторе

Компания, которая занимается в Харькове вывозом мусора из частного сектора, сообщила потребителям, что планирует повысить тариф на 23,6%.

Предстоящее изменение стоимости услуг в ООО “Харьков Экоресурс” в первую очередь объясняют ростом цен на горюче-смазочные материалы. И подчеркивают: ежедневно их сотрудники вывозят более 930 куб. м ТБО и 170 куб. м крупногабаритных отходов с территории частного сектора Харькова.

“Действующие тарифы не покрывают расходы на вывоз бытовых отходов, что грозит нарушением графика вывоза и обеспечения транспорта топливом”, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Харьковчане будут на четверть больше платить за воду и канализацию

Также администрация “Харьков Экоресурс” отметила, что помимо топлива выросли цены на энергоносители, запчасти, материалы, спецодежду, инвентарь. Кроме того, изменилась минимальная зарплата.

“Размер платы населением частного сектора за услуги по вывозу бытовых отходов в месяц составлял 11,69 грн за 1 (одного) жителя дома, а по результатом новых расчетов составляет 14,45 грн”, – отметили на предприятии.

Для других клиентов тарифы изменятся так: вывоз ТБО для бюджетных организаций – 73,69 грн/м³, а для других потребителей – 93,25 грн/м³. Вывоз КГО обойдется бюджетникам в 116,34 грн/м³; а другим потребителей – 134,24 грн/м³.

Подводя итоги: ТОП-12 громких событий 2016 года в Харькове

На предприятии отметили, что до 16 мая принимают замечания и предложения харьковчан по телефонам: 737-35-88, 737-25-74.

Напомним,  в феврале подобное заявление о повышении тарифов сделал “Жилкомсервис”. Рост цен коммунальщики пояснили увеличением минималки до 3200 гривен, а также ростом стоимости электроэнергии – с 36 копеек за киловатт/час до 1,68 гривны. В целом новые тарифы могут вырасти в среднем на 40-50%, написал тогда на странице в Facebook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. 

Комментарии