Харьковчан ждет велопробег и “День без авто”

16-22 сентября в Харькове пройдет Европейская неделя мобильности. Об этом NewsRoom сообщили организаторы мероприятия.

Ежегодно ЕНМ проходит в 5 тысяч городов по всему миру. Задача Недели мобильности –  привлечь внимание общественности к сегодняшним проблемам развития города, инфраструктуры экологического городского транспорта, созданию благоприятных условий для работы и отдыха жителей.

В воскресенье центр Харькова “перекрыли” 2,5 тысячи велолюбителей

“В Харькове автомобилисты — это только 20% жителей, но почему-то в центре заботы городских администраций и разработчиков генерального плана долгое время оказывались именно они, а пешеходы, велосипедисты и пользователи общественного транспорта оставались на обочине внимания. Харькову необходимо развивать пешеходную и велосипедную инфраструктуры и сети электротранспорта”, – говорит соорганизатор ЕНМ в Харькове Александра Нарыжная.

В этом году слоган ЕНМ — Smart mobility. Strong economy (“Умная мобильность — сильная экономика”). С 16 по 22 сентября в Харькове каждый день будут проходить различные акции, призванные привлечь внимание людей к вопросам мобильности. С детальным планом можно ознакомиться на странице ЕНМ. 

Харьковчане пересядут с машин на велосипеды

В прошлом году в Харькове уже проходила Европейская неделя мобильности. Тогда в рамках ЕПМ прошел велопробег, акция “День без авто” и другие мероприятия. 

Комментарии