Харьковчан приглашают встретить Рождество “в условиях советских лагерей”

8 декабря в харьковком Литературном музее пройдет реконструкция празднования Рождества в советских лагерях. О планируемом мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове покажут документальный фильм о поисках погибших на Донбассе бойцов

Сотрудники музея предлают всем желающим изготовить атрибуты праздника из вещей, доступных заключенным, а также приготовить 12 лагерных блюд. Акция приурочена к 90-летию со дня рождения известного диссидента и “шестидесятника” Евгения Сверстюка, поэтому гостем вечера станет близкая подруга его семьи и лауреат премии Василия Стуса Елена Голуб. Вместе с ней гости смогут почитать стихи поэта, а также узнать, как он вместе с соратниками выживал за решеткой.

Начало мероприятия на улице Багалия, 6 запланировано на 16:00. Отметим, что данная акция станет второй в нынешнем году – в январе сотрудники Литмузея уже проводили “лагерное рождество”, во время которого харьковчане писали письма содержащимся в России политзаключенным.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии