Харьковчан приглашают приобщиться к уборке в гидропарке

Харьковчан приглашают присоединиться к уборке на территории гидропарка. Об этом сообщили организаторы акции “Гранд толока” на странице в Facebook.

“Толока – это способ избавиться от непосильных одному проблем, а в нашем случае – от мусора на реке. С ним не справиться ни вдвоем, ни втроем, ни даже втридцатером”, – говорят организаторы субботника.

Под Харьковом налоговики изъяли “паленого” алкоголя на миллион

Также обещественники добавили, что будут рады всем, кто решит присоединиться к уборке: собственникам плавсредств, велосипедов и пешеходам.  Организаторы также предоставят участникам лодку, с помощь которой они планируют очистить отдаленную от суши территорию.

Акция будет проходить 12 августа с 10:00 до 18:00. Стартовать активисты будут с пляжа “Акважур”. Вход для всех участников в этот день будет бесплатным.

В Харькове почти четыре часа тушили цех покраски обуви

Напомним, ранее сообщалось, что на сайте Харьковского горсовета появилась петиция с просьбой почистить реку Харьков. Ее автором стал Олег Булгаков. Мужчина написал, что замечательная река, которая течет вдоль города, пришла в негодность. По мнению инициатора, необходимо организовать поиски спонсоров и инвесторов для полномасштабной очистки реки Харьков по всей территории города. Автор петиции предложил сделать как чистку дна, так и берегов.

Комментарии