Харьковчан приглашают посмотреть украинский мультфильм под открытым небом

31 июля в харьковском Литературном музее пройдет показ под открытым небом украинского мультфильма “Лис Микита”. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

В Харькове открыта регистрация на четвертую “Ночь истории”

“Недавно мы с вами весело просматривали “Энеиду” по мотивам Ивана Котляревского, а сейчас приглашаем на не менее смешной анимационный фильм по сатирической сказке Ивана Франко “Лис Микита”. В понедельник, 31 июля, в 20:20 собираемся в саду Литмузея”, – приглашают сотрудники музейного учреждения.

Отметим, что всем желающим необходимо придерживаться дресс-кода – взять с собой что-либо, связанное с лисами, или надеть элемент одежды оранжевого цвета.

Харьковчан просят собрать украинские книги для прифронтового города

Напомним, в прошлый вторник в Литературном музее прошел буккроссинг, во время которого харьковчане и гости города могли обменяться книгами с известным литератором Сергеем Жаданом. Еще одна встреча на “Книжной клюмбе” запланирована на 2 августа – в этот день посетителей ждет общение с харьковским музыкантом, вокалистом группы “Улица курзе” и бартендером Alcohol Ukulele Юреком Якубовым.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии