Харьковчан приглашают на показ киноленты о “Расстрелянном Возрождении”

4 марта в харьковской филармонии пройдет показ документального фильма о доме “Слово” и его жильцах, ставших жертвами репрессий. Киноленту продемонстрируют в рамках музыкального фестиваля Impreza.

Харьковчанам расскажут о “расстрелянном возрождении” и истории дома “Слово”

“Этот фильм не только об истории, о прошлом и о страшном…Благодаря оформлению Аллы Загайкевич он воссоздает своеобразный “музыкальный код” эпохи “Расстрелянного возрождения” и создает настроение – иногда пронзительное, щемящее, иногда – веселое, беззаботное. Его просто необходимо увидеть всем харьковчанам”, – считают организаторы показа.

Историю дома “Слово”, где проживали поэты и писатели, часть из которых позднее была репрессирована, все желающие смогут узнать завтра в 16:00 на улице Рымарской, 21.

В харьковском экопарке ограничат посещение из-за непогоды

Напомним, 27 октября в Харькове прошла национальная премьера киноленты Тараса Томенко. В своем “Доме Слово” он поведал историю здания, где были арестованы многие украинские деятели культуры. Зрители смогли увидеть эксклюзивные фотографии и услышать настоящие высказывания Миколы Хвылевого,Натальи Ужвий, Остапа Вишни, Павла Тычины, Леся Курбаса и других известных деятелей культуры. Отметим, что ранее фильм о расстрелянном украинском возрождении вошел в конкурсную программу Варшавского кинофестиваля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии