Харьковчан приглашают на “Октоберфест” в парке Горького

С 21 по 23 сентября в харьковском парке Горького пройдет фестиваль традиционной баварской культуры “Октоберфест”. Программу мероприятия обнародовала пресс-служба коммунального предприятия.

Парк Горького планирует приобрести аттракцион за 22 миллиона гривен

В течение трех дней на Средневековой площади будут расположены шатры с немецкими напитками и закусками – в частности, кренделями брецель и колбасками по-нюрнбергски. Гости праздника смогут принять участие в выборах Короля Октоберфеста, изучить баварские танцы и песни, а также попробовать угадать победителя во время гонок поросят. Любителям пенного напитка, в свою очередь, предлагают продемонстрировать свои таланты во время конкурса по употреблению пива на скорость.

Кроме того, на сцене каждый день буду выступать творческие и танцевальные коллективы, в том числе харьковские группы “Льюис Кэролл”, “24К” и “Dream West”. Завершением каждого фестивального вечера станет дискотека с миксами известных хитов.

Харьковчане украсили “Стену Гамлета” своими вариантами рисунка художника

Напомним, 30 сентября в Харькове в рамках Дней европейского наследия пройдет серия бесплатных экскурсий. Их цель – показать жителям разных городов закрытые или малоизвестные архитектурные достопримечательности. Данная акция состоится в четвертый раз подряд, в этом году – в здании Старого цирка. Начало – в 12:00, 14:00 и 16:00. Зарегистрироваться можно на сайте организаторов.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии