Харьковчан приглашают на книжную ярмарку для детей и взрослых

 С 15 по 17 декабря в Харьковском национальном театре оперы и балета пройдет ярмарка “Книжковий Миколайчик” с благотворительным аукционом и мастер-классами для детей. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Харьковчан приглашают на “масонское путешествие” по Литмузею

В программу праздника входят уже традиционные “Сказочные чтения”, во время которых актеры “Театра 19” и музыкальные экспериментаторы из группы “Shklo” прочтут малышам классическую зимнюю сказку “Снежная королева”, а также бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и аппликации.

Взрослые, в свою очередь, смогут принять участие в благотворительной распродажи от “Ассоциации многодетных семей “Амма” и приобрести один из ярких подарков, сделанных руками маленьких харьковчан. Все средства, вырученные на аукционе, пойдут на покупку графических планшетов для юных художников.

km_5.jpg

Фото: организаторы

Но главной составляющей “Книжкового Миколайчика” станет грандиозная распродажа детской литературы от издательства “Виват”, во время которой все желающие получат возможность приобрести сказки, романы, детективы и научно-познавательные книги по минимальной стоимости.

“Время хороших книг и добрых дел” – именно таков девиз предпраздничной ярмарки. Поэтому во время “Книжкового Миколайчика”, кроме указанных мероприятий будет проводиться сбор литературы для Петропавловской детской библиотеки Луганской области, чтобы накануне праздника она могла порадовать своих читателей книжными подарками.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии