Харьковчан приглашают на фестиваль “особенных” детей

28 ноября в 15:00 в концертном зале “Украина” пройдет фестиваль детей с ограниченными возможностями, в котором примут участие учащиеся специализированных школ-интернатов. Об этом информирует пресс-служба харьковской мэрии.

Харьковчан приглашают на “масонское путешествие” по Литмузею

На отборочном этапе “особенные” школьники из 15 учебных заведений показали вокальные и танцевальные номера, лучшие из которых харьковчане смогут увидеть на гала-концерте. 

“Важно отметить, что все участники фестиваля – дети с ограниченными возможностями, и для них каждый выход на сцену – это шаг к преодолению себя. Цель фестиваля – развитие детей, их способностей, помощь в их социализации и полной инклюзии в общество”, – сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове предлагают создать Аллею защитников

Напомним, ранее Марина Порошенко и Юлия Светличная открыли в харьковской школе №105 особый инклюзивный класс, в котором школьники будут заниматься логопеда, дефектолога и других специалистов. Сама ресурсная комната разделена на четыре пространства – для учебы, социально-бытовых потребностей (например, малыши смогут научиться готовить еду), игр и отдыха. В следующем году в Харьковской области планируют открыть 15 аналогичных комнат для “особенных” детей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии