Харьковчан приглашают на фестиваль изобретателей

26 мая на харьковском арт-заводе “Механика” пройдет фестиваль изобретателей с мастер-классами для посетителей, научными экспериментами и презентациями интересных разработок. О планируемом мероприятии NewsRoom рассказали организаторы.

В харьковском экопарке на выходных пройдет “Сорочинская ярмарка”

На ярмарке для гостей будут работать первый в Харькове фаб-лаб “Garage Hub” (мастерская, где  все желающие могут изготовить нужные детали – прим.ред), интерактивная зона Bosch и кружки по моделированию. Кроме того, харьковчане смогут увидеть физические и химические эксперименты, познакомиться с современной робототехникой и 3D-печатью, а также попробовать свои силы в мастер-классах по классическим (металл, дерево, глина) и современным (пайка, сварка, использование инструментов) ремеслам. Наконец, изюминкой фестиваля станут гонки на квадрокоптерах, во время которых можно будет попробовать себя и в роли участников, и в качестве болельщиков.

“Каждый год мы находим выдающихся мастеров и чувствую, что впереди будет еще много интересного. – рассказывает об ожиданиях от события в 2018 году Антон Кулик, продюсер Kharkiv Mini Maker Faire. – В этом году будем стараться вас удивить проектами, которые нечасто встретишь на городских ярмарках”.

Летопарк, который связывали с сыном Кернеса, нашел новое место в центре города

“Kharkiv​ ​Mini​ ​Maker​ ​Faire” будет проходить с 11:00 до 18:00 на улице Плехановской, 126М. Для посещения ярмарки необходимо предварительно заказать билеты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии