Харьков вошел в топ-10 туристических городов Украины

Харьков вошел в топ-10 туристических городов Украины. Об этом сообщает портал Zruchno.Travel. По мнению аналитиков, областной центр является городом молодежи.

“После Киева здесь наибольшее количество студентов в Украине – более 160 тыс. Молодых туристов заинтересует самое высокое в стране колесо обозрения, другие развлечения в парке Горького, а также множество интересных тематических фестивалей и ярких вечеринок.”, – говорится на сайте.

Также аналитики отмечают, что гастрономической столицей Украины стал Львов, из-за подземелий Луцк признан самым таинственным городом, а Чернигов – городом-легендой. Столицей юмора стала Одесса, а форпостом Тернополь (сосредоточено наибольшее количество замков), Ужгород получил звание столицы винного туризма. Более детально с рейтингом можно ознакомиться на сайте Zruchno.Travel.

Кернес похвастался победой Харькова в рейтинге комфортности городов

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковчане оценили уровень безопасности в городе как “средний” и назвали районы, в которых наименьшая вероятность преступлений в темное время суток. По мнению респондентов, самым безопасным можно назвать Киевский район – он получил 5 баллов из 7. Немного отстал от него Шевченковский (4,9 балла), а третье место разделили между собой Немышлянский и Холодногорский районы (по 4,7 балла). На нижней позиции рейтинга расположились сразу три района – с точки зрения безопасности передвижения в темное время суток худшие результаты показали Московский, Основянский и Слободской районы (по 4,4 балла).

Комментарии