Харьков считают самым чистым из крупных украинских городов – опрос

Харьков занял 37-е место в списке самых грязных городов Европе и 163-е – в мире. Соответствующие результаты опроса своих пользователей опубликовал портал Numbeo.

Рейтинг состоит из оценки уже существующего загрязнения и его возможного роста. В первый индекс включены проблемы с чистотой воздуха, с качеством и доступностью воды, а также иные экологические показатели. Самым худшим населенным пунктом для жизни в Европе признан македонский город Тетово, на втором месте расположился Челябинск (РФ), а на третьей позиции – украинский Днепр.

Харьков, по мнению пользователей портала, соседствует с Манчестером (Великобритания) и Болоньей (Италия). Всего в рейтинге четыре представителя Украины – помимо Днепра и нашего города это Киев (16 строчка в Европе) и Львов (34 результат по загрязнению).

На юге и востоке Украины лидируют партии консервативного толка – социологи

Напомним, ранее харьковчане оценили уровень безопасности в городе как “средний” и назвали районы, в которых наименьшая вероятность преступлений в темное время суток. По мнению респондентов, самым безопасным можно назвать Киевский район – он получил 5 баллов из 7. Немного отстал от него Шевченковский (4,9 балла), а третье место разделили между собой Немышлянский и Холодногорский районы (по 4,7 балла).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии