Харьков полностью готов к матчу Лиги Европы – ХОГА

Харьков полностью готов к футбольному матчу между “Шахтером” и “Айнтрахтом”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы ХОГА Анатолий Бабичев. По его словам, и стадион, и другие инфраструктурные объекты уже проверены, а все важные вопросы находятся на постоянном контроле власти.

“Ждем яркий матч и много спортивных эмоций, руководством области сделано все возможное для возвращения большого футбола на наше поле. Призываю всех к спортивному поведению. Помните: репутация стадиона и возможность проведения следующих матчей европейских кубков – и в ваших руках тоже”, – написал чиновник.

Лига Чемпионов в Харькове: “Шахтер” добывает победу

Матч Лиги Европы между укранской и немецкой командами начнется 14 февраля в 22:00 на стадионе “Металлист”.

Напомним, ранее в Харькове состоялся футбольный матч 1/8 Лиги Чемпионов между “Шахтером” и “Ромой”. В результате победу праздновали “горняки”. Счет был открыт лишь в конце первого тайма: на 41-й минуте ворота украинской команды поразил Дженгиз Ундер. После перерыва донецкая команда смогла перехватить инициативу, что вылилось в два забитых мяча: на 51-й минуте отличился Факундо Феррейра, а на 71-й забил Фред. После этого “Шахтер” смог довести матч до победного окончания.