Губернатор поздравила новых полицейских с посвящением в защитники правопорядка

4 марта курсантам Харьковского национального университета внутренних дел присвоили звание “лейтенант полиции”. 114 из 471 выпускников вуза будут выполнять свои служебные обязанности в зоне проведения АТО – в Луганской и Донецкой областях. К работе сотрудники приступят уже через два дня. На этом торжественном мероприятии присутствовала и глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, которая поздравила новых украинских полицейских с посвящением в защитники правопорядка.

Порошенко – школьнику: “У тебя больше шансов стать президентом, чем было у меня”

“По поручению Верховного Главнокомандующего – Президента Украины Петра Порошенко – хочу поздравить вас с сегодняшним знаменательным событием, – обратилась к выпускникам ХНУВД руководитель области. – Именно с полиции начались реальные реформы в стране. И мне приятно, что молодые, уверенные в себе профессионалы пополнят ряды хранителей безопасности и закона. Желаю вам с честью и гордостью отстаивать права украинского народа!”

Юлия Светличная вместе с заместителем Министра внутренних дел Украины, выпускником ХНУВД Вадимом Трояном вручила дипломы с отличием лучшим курсантам университета.
Заместитель Министра внутренних дел Украины Вадим Троян сообщил, что сейчас выпуски полицейских проходят в пяти вузах Украины.

На программу покупки жилья бойцами АТО выделят 13 миллионов гривен – Светличная

“Они идут по ускоренной программе, потому что прошла аттестация, и у нас есть недокомплект, новая горячая кровь нам нужна”, – подчеркнул Троян.

Во время торжеств выпускники и преподаватели ХНУВД, а также почетные гости почтили память правоохранителей, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Завершилось мероприятие прощанием выпускников с флагом университета и концертом.

Комментарии