Губернатор Харьковской области встретилась с мэром Рима

Юлия Светличная встретилась с мэром Рима Вирджинией Раджи. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

Во время рабочей поездки руководитель области обсудила с принимающей стороной возможности международного сотрудничества.

“В 2017 году эта страна стала шестым торговым партнером Украины в мире по объему торговли и третьм – по товарообороту. Дальнейшую активизацию сотрудничества между Харьковской областью и Италией мы совсем недавно обсуждали во время встречи в Харькове с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине Давиде Ла Чечилия. Одним из перспективных направлений для реализации этой задачи является развитие межрегионального партнерства”, – рассказала Юлия Светличная.

Светличная и посол США в Украине договорились о совместной борьбе с коррупцией

Кроме того, глава ХОГА отметила, что важным шагом для развития украинско-итальянских отношений является запуск нового авиарейса из нашего города в Рим, который запланирован на 2019 год.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове стартовал VIII Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!”. В мероприятии приняли участие глава Администрации президента, губернатор Юлия Светличная, министр МВД Арсен Аваков, бизнесмен Александр Ярославский, Секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, глава облсовета Сергей Чернов, послы 13 стран мира, бизнесмены, общественные деятели, депутаты и многие другие.

Комментарии