Грузия получила документы, необходимые для экстрадиции организатора “титушек”

Грузия получила полный пакет документов для экстрадиции 31-летнего харьковчанина, который подозревается в организации “титушек” с целью избиения митингующих у Академии Внутренних войск в феврале 2014 года. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры области Александр Шевченко. 

В Грузии задержали харьковского организатора “титушек” для разгона активистов

По словам обвинителя, в декабре прошлого года Грузия запросила дополнительные материалы для решения вопроса об экстрадиции подозреваемого. Сейчас харьковские прокуроры ждут ответа иностранных коллег.

Напомним, 19 февраля 2014 года ультрас и активисты Евромайдана пытались блокировать харьковскую Академию ВВ (сейчас – Академия Нацгвардии). По их информации, оттуда в Киев на Майдан собирались вывезти курсантов. Силовики (“Беркут” и “Грифон”) оттеснили пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, а затем разогнали пикетчиков. При этом пострадали журналисты канала СТБ, также была разбита аппаратура корреспондентов “Наздвичайних новин”. 

Прокуратура обжалует оправдательный приговор перевозчику “титушек”

Организатора “титушек” Романа Добрянского задержали в октябре прошлого года в Грузии. Мужчина почти два года скрывался от следствия и находился в розыске. Изначально у следствия была информация, что он находится на территории оккупированного Крыма. 

Комментарии