Гройсман прокатился с чиновниками в харьковском метро

Нынешний визит премьер-министра Владимира Гройсмана в Харьков выдался весьма насыщенным. Глава правительства посмотрел на работу первых в регионе “прозрачных офисов”, поучаствовал в заседании Ассоциации городов Украины в горсовете, проинспектировал аптеку, где продаются “доступные лекарства”,  посетил институт протезирования и прокатился в харьковском метро.

Премьер-министр оплатил проезд и сел в вагон на станции “Исторический музей” и проехал одну остановку до “Университета”. 

“Харьковское метро сегодня – быстро и удобно. Правительство поможет Харькову в развитии метрополитена”, – пообещал Владимир Гройсман жителям нашего города.

groysman_v_metro3.jpg

Фото: Dmytro Stoliarchuk/Twitter

Правда, такая активность премьера многим пользователям соцсетей напомнила совковую показуху.

“Гройсман в Харькове проехался в метро. Жаль, что не с народом, а только с чиновниками. Кто ему такое советует?” – написал на своей странице в Facebook один из координаторов местного Евромайдана Владимир Чистилин.

groysman_v_metro.jpg

Фото: Dmytro Stoliarchuk/Twitter

Напомним, во время визита в феврале Владимир Гройсман выпил пива с харьковскими учеными и активистами. Отметим, что Dublin Pub можно назвать любимым местом премьера для встреч в Харькове – в ноябре 2015 года он уже общался здесь с волонтерами и активистами в статусе главы Верховной Рады.

Комментарии