Гройсман поручил отремонтировать проблемную трассу в Харьковской области

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Укравтодору отремонтировать в 2018 году трассу Мерефа-Лозовая-Павлоград в Харьковской области. Об этом информирует ТРК “Сигма” со ссылкой на ответ дорожников депутату Анатолию Гиршфельду.

Под Харьковом открыли мост, который не ремонтировали 42 года

Согласно документу, 29 декабря 2017 года глава Кабмина обратился к региональной Службе автомобильных дорог с требованием предусмотреть в производственных планах ремонт дороги регионального значения Р-51. Средства на реконструкцию полотна будут направлены за счет таможенного эксперимента. Кроме того, чиновники включили трассу между Мерефой и Лозовой в Государственную целевую программу ремонта автомобильных дорог.

Напомним, таможенный эксперимент предусматривает передачу 50% от перевыполнения таможенных платежей на улучшение дорожной сети в регионе. Харьковская таможня в 2017 году направила на эти цели 471,5 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии